Учащийся, пытавшийся пройти в одну из московских школ с ножом, был остановлен работником ООО ЧОП «СОБР» Светланой Левашовой.

Предотвращение проноса запрещенных предметов — одна из важнейших задач, для реализации которой требуется высокая квалификация охранников и четкое следование инструкциям, разработанным экспертами СРО Ассоциация «Школа без опасности» на основе длительной практики.

В ходе осуществления пропускного режима и проверки вещей опоздавших, Светлана Левашова при помощи ручного металлодетектора обнаружила у ученика 11 класса нож.

Подросток попытался объяснить это тем, что нож в школе ему нужен для самообороны. Для дальнейшего разбирательства учащийся был передан дежурному администратору, о происшествии было доложено начальнику охраны объекта и оперативному дежурному ООО ЧОП «СОБР».

За свою бдительность по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского работник охраны была поощрена благодарностью и денежной премией.

Levashova

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник С. Левашова, учитель русского языка и литературы ГБОУ Школа №1581 О. Ганабова, начальник охраны ООО ЧОП «СОБР» В. Мединин

Ссылка на источник