В Чувашии доброй традицией стало проведение соревнований по лыжным гонкам среди добровольных пожарных, спасателей и волонтеров. В этом году соревнования посвящены празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 30-летию МЧС России.

Площадкой для спортивного праздника стал ДОЛ Космонавт им. А.Г. Николаева Канашского района. На лыжи встали не только любители лыжного спорта, но и сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии, работники Чувашского регионального отделения ВДПО, волонтеры, ветераны и члены дружин юных пожарных образовательных организаций.

dsc0428 1

dsc0428 2

Приверженцев здорового образа жизни приветствовали начальник отдела государственного пожарного надзора управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Федор Фомин и Первый заместитель председателя совета ВДПО Чувашии Игорь Плужников. Они пожелали всем участникам успешных стартов.

dsc0428 3

dsc0428 4

В состоявшемся турнире спортсмены соревновались в гонке классическим стилем. Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию протяженностью 5 километров, а женщинам и членам дружины юных пожарных дистанцию протяженностью 3 километра.

dsc0428 5

Победителей и призёров в каждой возрастной группе наградили грамотами, кубками и медалями ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии и ВДПО Чувашской Республики. На финише всех спортсменов ждали горячий чай и вкусная выпечка.

Следует отметить, что борьба за победу и призовые места проходила в доброй и веселой обстановке. Нет сомнений, что каждый из участников первенства получил массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.

Ссылка на источник