В целях более детального изучения опыта охраны образовательных организаций Москвы в столицу прибыл заместитель руководителя Главного управления образования г. Красноярска Андрей Сигида.

Напомним, что две недели назад он уже находился в Москве с визитом, в ходе которого Андрей Сигида ознакомился с работой оперативных дежурных в ТемоЦентре, а также посетил Учебный центр СРО Ассоциация «Школа без опасности».

Заместитель начальника Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений Департамента образования и науки г.Москвы Алексей Журавлев и исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» Мария Шапкина провели с представителем красноярской администрации рабочую встречу.

 а4822

В Красноярске намерены улучшить качество охраны сферы образования и для решения этой задачи обратились к модели, реализуемой в Москве. Андрей Сигида высоко оценил техническое оснащение постов и подготовку охранников в столице. В ходе встречи он поблагодарил СРО Ассоциация «Школа без опасности» за переданные учебные пособия и готовность оказывать методическую помощь коллегам из других регионов.
Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»

 

Ссылка на источник