Актив объединения ООНП "Безопасная столица" во главе с лидерами проекта председателем Комиссии Мосгордумы по безопасности Инной Святенко и главой Общественного совета ООПН "Безопасная Столица" Дмитрием Галочкиным приняли участие в работе IX Московского гражданского форума, где вместе с экспертами обсудили вопросы обеспечения безопасности горожан в районах столицы.

"Надо сказать, что сегодня в Москве выстроена эффективная система мониторинга ситуации с безопасностью как со стороны профильных государственных ведомств, так и со стороны некоммерческих структур, в частности общественных пунктов охраны порядка, различных организаций правоохранительной направленности", — отметила Инна Святенко.

Так, например, по ее словам "только проект "Безопасная столица" на сегодняшний день имеет 26 направлений деятельности и охватывает практически весь спектр вопросов, касающихся безопасности", — рассказала депутат. "При этом мы хорошо понимаем, что работа по совершенствованию и технической, и правовой базы должна вестись регулярно. В мире постоянно появляются новые угрозы и мы должны быть готовы им противостоять", — подчеркнула Святенко.

В составе команды ООНП "Безопасной столицы", которая участвовала в форуме были координаторы отдельных направлений и активисты, в числе которых Владимир Каширов, Павел Сорокин, Яна Капитонова, Сергей Любименко, Антон Акишин и многие другие.

Источники:
«Тверская 13»
Газета "На Западе Москвы"
ФГБОУ ВО РГАИС
BezFormata.Com