23 января в Московской торгово-промышленной палате состоялось заседание руководства организации с предпринимательским сообществом столицы. Встреча была посвящена предстоящим 18 марта выборам Президента России, в частности правилам проведения агитации в компаниях и на предприятиях.

«Мы призываем всех предпринимателей принять участие в голосовании 18 марта и обеспечить эту возможность всем работникам, используя при этом конституционнее право агитировать сограждан за участие в выборах Президента России», - заявил президент Московской торгово-промышленной палаты, депутат Мосгордумы Владимир Платонов.

При этом он напомнил участникам о некоторых нормах действующего законодательства, в частности, что агитацию за кандидатов могут вести только определенные лица по установленным правилам. За нарушение данных норм может грозить наказание вплоть до административной или уголовной ответственности.

В свою очередь Председатель Профсоюза НСБ РФ, председатель Гильдии НСБ МТПП, заместитель председателя Координационного совета НСБ РФ Дмитрий Галочкин отметил, что свыше 500 тыс. специалистов НСБ будут задействованы в обеспечении общественного порядка на выборах Президента РФ.

«По нашим оценкам, свыше 500 тысяч представителей сферы негосударственный безопасности (НСБ) будут задействованы в обеспечении порядка на выборах Президента РФ в 2018 году, - заявил Галочкин. Речь не идет только о едином дне голосования, НСБ России в течение избирательной кампании проводит полноценный общественный мониторинг ситуации и, в координации с правоохранительными структурами, будет содействовать общественной безопасности, законности и обеспечению правопорядка во всех регионах России. В этот раз, впервые силами Медиасовета КС НСБ в пилотном режиме будем отслеживать ситуацию в Интернете, чтобы предупредить какие-либо попытки провокаций или нарушения действующего законодательства».

Он также отметил, что общественные организации сферы, в частности Координационный совет НСБ России, Общероссийский Профсоюз НСБ, движение правоохранительной направленности «Безопасная столица», которое возглавляет Председатель Комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко, также подключится к федеральной кампании по агитации граждан РФ принять участие в выборах 18 марта.

«Самое главное - при позитивной, активной и мотивирующей позиции работодателя по отношению к участию в выборах Президента России, сохранять корректность, равноудалённость от всех кандидатов и воздерживаться от любых нарушений в сфере агитации», - отметил сол своей стороны заместитель председателя Гильдии НСБ МТПП, президент Ассоциации охранных предприятий «Группа компаний «Роза Ветров» Владимир Каширов.

Источники:
Московская торгово-промышленная палата
Хранитель. Медиажурнал о безопасности
mk.ru : Московский комсомолец
"Вести" интернет-газета" ("VESTI.RU")
Информационное агентство «Росбалт»
Версия - новости и расследования газеты «Наша версия»
MosDay.ru - Московский День