Предложения в резолюцию IV Всероссийского совещания «НСБ - Хранители России!» от СРО Частных Детективов "Национальное Детективное Бюро" и участие в проекте «Месяц безопасности».

На сегодняшний день в России существуют всего четыре ассоциации детективной направленности. Три позиционируется как Общероссийские (АПС, ОЧДР, АРД) и одна как международная (МОД).
- Сегодня основным законом, регламентирующим детективную деятельность, является Федеральный Закон о Частной Детективной и Охранной Деятельности. В следующем 2017-м году исполнится 25 лет закону о "Частной Детективной и Охранной Деятельности" – Детективное Сообщество хотело бы войти в организационный комитет по подготовке данного мероприятия, - выступил с предложением Президент Общероссийской общественной организации «Ассоциация профессионалов сыска» Сергей Любименко. Так же он добавил, что «Понимая сегодняшние тэндэнции нашей индустрии, хочу проинформировать, что самая крупная по численности "Ассоциация Профессионалов Сыска" и самая "старая" ассоциация "Объединение Частных Детективов России" при поддержке детективов, не являющихся членами не одной из выше перечисленных Ассоциаций, решили создать первую и единственную на сегодняшний день - Саморегулируемую организацию Частных Детективов: "Национальное Детективное Бюро".

- Основная задача, которая стоит перед саморегулируемой организацией Частных Детективов "Национальное Детективное Бюро" при поддержке, как Координационного Совета НСБ России, Сообщества лидеров общественных организаций детективной отрасли и Общероссийского Профсоюза НСБ - выстроить концепцию стратегии Детективной Деятельности в рамках Стратегии национальной безопасности 2020, Концепцией общественной безопасности и Концепцией развития НСБ, - уверен руководитель СРО Частных Детективов "Национальное Детективное Бюро" Сергей Любименко.

Цели и задачи СРО Частных Детективов "Национальное Детективное Бюро":

  • Развития сферы детективной деятельности;
  • Легализация детективной отрасли;
  • Создание положительного имиджа частного детектива;
  • Оказание помощи государственным органам власти в раскрытии преступлений в рамках действующего законодательства.

В резолюцию IV Всероссийского совещания «НСБ - Хранители России!» СРО Частных Детективов "Национальное Детективное Бюро" предлагает включить и обязательно развивать такие тезисы как:

  • Необходимость саморегулирования в Детективной деятельности;
  • Необходимость создания профессиональных и отраслевых стандартов Частного детектива.

В период проведения в феврале 2016 года "Месяца Безопасности", СРО Частных Детективов "Национальное Детективное Бюро" планирует включить в график проекта отраслевые мероприятия, посвящённые саморегулированию в Детективной деятельности и осветить ряд положительных практик в отрасли.

Источник:
"Хранитель. Медиажурнал о безопасности"