Празднование Дня народного единства в Москве стало одним из самых массовых в России. Многое на этом празднике было необычным – так, четыре парламентские партии шли в одной колонне. Впервые негосударственная сфера безопасности (НСБ) была представлена на шествии отдельной колонной во главе с Анатолием Выборным, депутатом Государственной думы Российской Федерации, председателем комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по безопасности предпринимательской деятельности и Дмитрием Галочкиным, членом Общественной палаты Российской Федерации, председателем Общероссийской общественной организации «Профессиональный союз негосударственной сферы безопасности».

Именно Общероссийский профсоюз НСБ был инициатором и организатором шествия структур Негосударственной сферы безопасности, как самостоятельной колонны. Свою инициативу Дмитрий Галочкин объяснил коротко: «Патриотизм - это деятельная любовь к родине».

НСБ, как сфера экономической деятельности, включает в себя различные по направлениям деятельности организации. В этот солнечный праздничный день в колоне НСБ в шествии приняли участие:

Тужилкин Юрий Викторович, президент Ассоциации ветеранов органов государственной охраны «Девятичи»;

Додонов Алексей Евгеньевич, председатель Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Палата работодателей пожарно-спасательной отрасли и обеспечения безопасности»;

Дробязка Андрей Анатольевич, руководитель группы компаний «Семь Департаментов»;

Лобарев Алексей Юрьевич, председатель профсоюза правоохранительных органов и силовых структур;

Любименко Сергей Александрович, президент Общероссийской общественной организации «Ассоциация профессионалов сыска»;

Шапкина Елена Анатольевна, член Общественной палаты Российской Федерации, доцент кафедры Государственного аудита Высшей школы государственного аудита (факультета) МГУ имени М.В.Ломоносова;

Новикова Инна Юрьевна, кандидат экономических наук, генеральный директор «Аудит Консалтинг и право+», аттестованный аудитор, судебный эксперт;

Хмелев Сергей Олегович, председатель исполкома Общероссийской общественной организации «Профессиональный союз негосударственной сферы безопасности», исполнительный секретарь КС НСБ;

Голубев Анатолий Юрьевич, председатель правления межрегиональной общественной организации «Комитет по борьбе с коррупцией».

Акция «Мы едины!» стала мощным эмоциональным посылом к сплочению всей страны. Массовые митинги и шествия состоялись не только в Москве, но и во многих других городах России. В Республике Крым и Севастополе этот праздник отмечали с особенным эмоциональным подъемом. Массово и активно праздновали в Екатеринбурге, Калининграде, Ростове-на-Дону, Грозном и Казани.

По информации пресс-службы столичного ГУ МВД России в митинге и шествии приняли участие около 75 тыс. человек. Таким образом, в столице состоялась одна из самых масштабных акций в честь Дня народного единства. А колонна НСБ была самой многочисленной и организованной на шествии.

Участие НСБ как консолидированной и организованной группы важно еще и потому, что в российском обществе и государственных структурах постепенно формируется понимание того, что в лице негосударственной сферы безопасности Россия получила надежного защитника, готового в любой момент подставить свое плечё, придти на помощь государству и обществу. И праздничное шествие явилось наглядным подтверждением этой тенденции.

Источник:
"Хранитель. Медиажурнал о безопасности"