Нарушитель общественного порядка был задержан полицией на территории образовательной организации при содействии работника ООО ЧОО «Родикон» Елены Елизаровой.

На объекте, где она несет дежурство, каждое воскресенье по согласованию с администрацией школы проводятся футбольные матчи. До сих пор игры проходили спокойно. Но в этот раз двое участников пришли, судя по всему,не вполне трезвыми и закурили на охраняемой территории.

Елена Елизарова сделала им замечание, однако мужчины проигнорировали законные требования охранника. Работник ООО ЧОО «Родикон» предупредила их, что вынуждена будет вызвать полицию, но и это не возымело на нарушителей эффекта.

Прибывшие по сигналу тревожной кнопки полицейские вывели двоих граждан за пределы территории. При этом один из нарушителей бурно выражал несогласие с действиями полиции и кричал, что может находиться где угодно и в каком угодно видеМужчина, явно неадекватно оценивавший происходящее, был доставлен в отдел МВД.

За грамотное реагирование на ситуацию Елена Елизарова по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминскогобыла отмечена благодарностью и денежной премией.

 

Ссылка на источник