Попытка неизвестного мужчины увести учащегося одной из московских школ была предотвращена работником ООО ЧОП «Альтаир» Людмилой Позднышевой.

Она сразу обратила внимание на вошедшего в здание человека, чье поведение было беспокойным и странным. Охранник осведомилась о цели его визита. Мужчина ответил, что является отчимом учащегося образовательной организации и должен сопроводить его домой. 

Однако этот человек никогда прежде не появлялся в школе. Людмила Позднышева не выпустила ребенка, а о происшествии немедленно доложила в администрацию. Быстро было проведено разбирательство, в ходе которого выяснилось, что ребенка должен забрать родной отец.

Людмила Позднышева прекрасно разобралась в непростой ситуации, что было отмечено руководством образовательной организации. Со словами признательности к ней обратился и отец учащегося: «Спасибо огромное за бдительность и высокий профессионализм!»

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился наградить Людмилу Позднышеву благодарностью и денежной премией.

 

Ссылка на источник