Две женщины, которые обманом пытались пройти в образовательные организации, были остановлены благодаря бдительности работников ООО «СИнС-Профи» Виктора Кузнецова и Евгения Назаренко.

Утром, вскоре после основного прохода учащихся, в одну из школ Москвы вошли две прилично одетые женщины. Более молодая представилась Виктору Кузнецову ученицей 9-го класса, объяснила, что недавно перевелась в эту школу, а сегодня забыла дома пропуск.

Слушая ее, Виктор Кузнецов не терял из вида ее спутницу — а та между тем попыталась пролезть в здание под турникетом. Охранник немедленно остановил ее. Женщина пояснила, что якобы является социальным педагогом, что тоже недавно перешла в эту школу и тоже забыла пропуск. Вкупе с их действиями истории не выдерживали критики. Виктор Кузнецов доложил о происходящем администрации объекта, после чего нарушительницы были выдворены с территории.

На все посты была разослана ориентировка на подозрительных женщин. И они вновь проявили себя тем же утром. На сей раз в школу, где дежурил Евгений Назаренко, пыталась пройти только одна из них — «ученица». Вторая, как было установлено по записям с камер видеонаблюдения, оставалась в машине.

Легенда была той же, только класс изменился на 11-ый. При этом девушка назвала 11-ый  «А». Это выдало бы ее даже без поступившей ориентировки — такого класса в школе не было, о чем опытный охранник знал. Евгений Назаренко остановил нарушительницу, которая после разбирательства была выведена с территории образовательной организации.

Слаженность действий, профессионализм и бдительность, которую проявили работники ООО «СИнС-Профи» в этой ситуации, были отмечены благодарностями и денежными премиями. Соответствующее поручение было дано президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским.

 

Ссылка на источник