Неравнодушие и бдительность работника ООО ЧОП «Эскарп 43» Людмилы Штукиной позволили предотвратить опасную ситуацию, в которой оказались двое детей.

Людмила Штукина находилась на обходе территории образовательной организации, когда заметила в окне одного из близстоящих домов двоих маленьких детей. Они бросали на улицу различные вещи — видимо, из шалости. Однако в процессе своей опасной игры они перевешивались через подоконник и вели себя чересчур легкомысленно. Квартира же располагались на пятом этаже. 

Видя, что кто-то из ребят, заигравшись, может выпасть из окна, Людмила Штукина активировала кнопку экстренного вызова полиции. Как выяснилось в ходе дальнейшего разбирательства, родители в это время спали, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Ситуация разрешилась благополучно. В ООО ЧОП «Эскарп 43» одобрили действия Людмилы Штукиной, отметив ее активную жизненную позицию. Положительно оценил поступок охранника и президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский, принявший решение поощрить ее благодарностью и денежной премией.  

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»