Совместно с работниками пожарной охраны, Валерию Лаушенко и Вахе Мукушеву из ООО ЧОП «Спектр» удалось справиться с возгоранием, возникшем в одной из городских поликлиник.

Сигнал тревоги поступил на пост охраны около полудня. Дежурная смена оперативно прибыла на место происшествия и обнаружила открытое пламя в подсобном помещении. На объект немедленно был вызван пожарный расчет, а Валерий Лаушенко и Ваха Мукушев приступили к устранению возгорания. Чтобы исключить угрозу жизни персонала и пациентов, была проведена эвакуация из здания.

За счет грамотных действий работников ООО ЧОП «Спектр» распространение огня удалось сдержать, а прибывший пожарный расчет окончательно устранил опасность.

По поручению председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского Валерий Лаушенко и Ваха Мукушев, проявившие в трудной ситуации профессионализм и решительность, были поощрены благодарностями и денежными премиями.

Стоит отметить, что за месяц их работа уже второй раз отмечена руководством. В июне бдительность охранников позволила пресечь попытку проноса в поликлинику пистолета «Макарова».

 

Союз ОСО