В рамках всероссийской патриотической акции «Парад у дома ветерана» сотрудники вневедомственной охраны Главного управления  Росгвардии по городу Москве поздравили ветеранов с 76-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии 9 мая росгвардейцы организовали торжественное  мероприятие  для ветеранов Великой Отечественной войны: Михаила Ивановича Пучкова, Владимира Ивановича Цаплина и Владимира Ивановича Гапонова.

В поздравлении ветеранов принимали участие заместитель начальника Главного управления  Росгвардии по г. Москве полковник полиции Дмитрий Щебуняев, заместитель начальника управления вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии полковник полиции Александр Романенко,  председатель Совета ветеранов Главного управления  Росгвардии по г.  Москве полковник милиции в отставке Владимир Комаров.

«В преддверии 76-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне мы провели очень значимое мероприятие - поздравили ветеранов, которые внесли огромный вклад в победу над фашизмом. Очень важно проявлять заботу и интерес к участникам Великой Отечественной войны - так как с каждым годом, к сожалению, их остаётся всё меньше и меньше», - отметил председатель Совета ветеранов Главного управления  Росгвардии по г.  Москве полковник милиции в отставке Владимир Комаров.

Сотрудники вневедомственной охраны прошли торжественным маршем, а   участники творческого коллектива «Царицынский парк» исполнили песни военных лет.

«Мы очень рады, что сегодня нам удалось собрать сразу троих участников Великой Отечественной войны и лично поздравить их. Парады у дома ветеранов - это еще один способ сказать спасибо нашим защитникам за их подвиг, выразить признательность и благодарность за мирное небо над головой», - отметил полковник полиции Дмитрий Щебуняев.

В завершении мероприятия ветеранам были вручены подарки, а они в свою очередь поблагодарили всех присутствующих за внимание.