В региональном отделении оборонного общества в один из недавних дней состоялись две церемонии награждения отличившихся членов.

На первой из них председатель оборонной организации Астраханской области Василий Григорьев вручил ордена ДОСААФ «За заслуги» второй степени ветеранам – председателю первичного отделения ДОСААФ Астраханского авиаспортклуба, председателю областной федерации авиамодельного спорта Виталию Голикову и председателю областной федерации парашютного спорта Константину Никольскому.

Для награжденных нынешний год юбилейный – им исполняется по 60 лет, а огромную часть своей жизни они посвятили развитию авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, воспитав немало поколений спортсменов, в том числе мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, с успехом отстаивавших в прошлом и сейчас отстаивающих честь оборонного общества Астраханской области на соревнованиях самого высокого ранга.

Виновниками второй торжественной церемонии стали участники праздничного шествия в День Победы. Именно ветеранская коробка стала фишкой парада. Хотелось бы отметить, что большая часть ветеранов-участников парада являются членами ДОСААФ. Многие принимают сами и оказывают огромную посильную помощь в организации и проведении мероприятий военно-патриотической направленности.

Со словами благодарности за активную жизненную позицию к ним обратился заместитель руководителя администрации губернатора Астраханской области - начальник управления по внутренней политике Ризван Юнусов. От имени губернатора региона Игоря Бабушкина он вручил активистам ДОСААФ благодарности.

 

Ссылка на источник