В настоящее время А. Соколов и Б. Старковский пребывают в стабильном тяжелом состоянии в больнице

Городская администрация С.-Петербурга предоставила квартиры А. Соколову и Б. Старковскому, сотрудникам МЧС, которые пострадали во время пожара на «Невской мануфактуре». Такое заявление было сделано в четверг, во время их посещения в медучреждении губернатором А. Бегловым и Е. Зиничевым, возглавляющим МЧС РФ.

Зиничев отметил, что пожарные рисковали своими жизнями, выполняя долг. За это их и наградили. Также, глава МЧС выразил благодарность городским властям за предоставленные пострадавшим мчсникам квартир.

Со слов Зиничева следует, что и Старковский, и Соколов после выздоровления собираются вернуться на свою работу.

С. Алексанин, директор ФГБУ ВЦЭРМ им. А. М. Никифирова МЧС РФ, сказал, что главная опасность уже миновала. Врач пояснил, что пациенты находятся в стабильно тяжелом состоянии, но уже вышли из состояния ожогового шока. Кроме того, специалисты справились и с осложнениями инфекционно-токсического характера. В настоящее время они находятся на этапе пластики. С учетом положительной динамики есть надежда, что приблизительно спустя месяц пострадавших переведут в отделение.

Из сообщения службы по связям с общественностью следует, что глава МЧС и губернатор вручили героям ордена Мужества. Министр посетил могилу И. Белецкого, пожарного, который погиб во время трагедии на «Невской мануфактуре», и мемориал сотрудникам МЧС, погибшим во время исполнения своих профессиональных обязанностей. Посетил он и место трагедии.