Драка с применением перцового баллончика, разгоревшаяся в образовательной организации, была пресечена работником ООО «ЧОП «Щит» Сергеем Воронцовым.

Между подростками в любой школе время от времени случаются конфликты. Но обычно они не представляют опасности ни для кого, кроме самих участников стычки.

Драка между учениками 9-го класса, произошедшая в холле школы, была иного рода. Прежде, чем сотрудники образовательной организации успели призвать подростков к порядку, один из них выхватил перцовый баллончик и выпустил струю газа. Едкое вещество легко мог вдохнуть и тот, кто к драке не имел никакого отношения.

Сергей Воронцов быстро вмешался в ситуацию и сумел остановить конфликт, принявший угрожающий оборот. Благодаря его грамотным и оперативным действиям никто из учеников не пострадал.

Администрация образовательной организации выразила признательность ООО «ЧОП «Щит» за подготовку работника охраны и обратилась с просьбой о его поощрении.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился вручить Сергею Воронцову благодарность и денежную премию.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»