В ОМВД России по району Северное Тушино г. Москвы поступило сообщение о разбойном нападении на продуктовый магазин, расположенный на улице Героев Панфиловцев. Прибывшие по вызову сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого на месте преступления.

По предварительной версии, злоумышленник в ночное время ворвался в круглосуточный торговый павильон и, угрожая ножом, потребовал у продавца спиртное. Женщина с помощью бейсбольной биты попыталась дать отпор нападавшему, однако тот вскоре выхватил у неё из рук средство защиты, после чего нанёс ей несколько ударов ножом по рукам.

В какой-то момент продавец смогла убежать от налётчика и вызвать экстренные службы. Злоумышленник тем временем прошёл в подсобное помещение магазина, где стал распивать алкогольную продукцию.

У подозреваемого, 48-летнего жителя столицы, изъят нож. Потерпевшая с повреждениями обеих рук госпитализирована в медицинское учреждение, где ей оказана помощь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных статьёй 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

 

Ссылка на источник