Находившийся в розыске преступник был задержан полицией благодаря бдительности работников ООО ЧОП «Эскарп 43» Александра Антонова и Александра Кобрисева.

Находившийся на дежурстве в городской клинической больнице охранник Александр Антонов во время вечернего обхода заметил возле объекта подозрительного мужчину. Его поведение не отличалось адекватностью и, в случае проникновения на территорию, могло создать угрозу для пациентов и медиков.  

Для пресечения такого сценария на подмогу пришлось вызвать напарника, Александра Кобрисева, и активировать тревожную кнопку.

Прибывшим нарядом полиции мужчина был задержан. Никаких документов при нем не было, однако полицейским все же удалось установить его личность. Нарушителем оказался особо опасный преступник, находившийся в общероссийском розыске.

За проявленный при исполнении служебного долга профессионализм и решительность Александр Антонов и Александр Кобрисев в соответствии с поручением председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.    

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»