В дежурную часть Алтайского линейного управления МВД России обратился мужчина и сообщил о том, что в доме напротив девушка выбралась через окно на карниз третьего этажа, просит о помощи и намеревается спрыгнуть вниз.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы транспортной полиции сержант полиции Олег Коробкин и прапорщик полиции Александр Бедушев. В это же время мимо проходила курсант Барнаульского юридического института МВД России Ольга Бебко. Стражи правопорядка вступили в переговоры с перепуганной девушкой.

Беседуя с гражданкой, полицейским удалось на некоторое время успокоить её и убедить не совершать опасного для жизни поступка. Но внезапно, во время очередной волны паники, она прыгнула вниз. Олег Коробкин и Александр Бедушев смогли подставить свои руки, тем самым смягчив падение, что позволило избежать серьёзных травм.

Пострадавшая ударилась ногами о тротуар. С подозрением на перелом бригада скорой помощи доставила её в медицинское учреждение.

Прибывшие на место происшествия сотрудники отдела полиции по Железнодорожному району Управления МВД России по городу Барнаулу задержали в квартире, из которой спасалась 18-летняя потерпевшая, двоих мужчин и женщину.

По предварительным данным, они силой удерживали девушку в жилище. В настоящее время следственными органами Следственного комитета России по Алтайскому краю в отношении данных граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренным статьёй 131 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изнасилование» и статьёй 132 Уголовного кодекса Российской Федерации «Насильственные действия сексуального характера».

Руководство Алтайского линейного управления МВД России приняло решение о поощрении сотрудников патрульно-постовой службы транспортной полиции, чьи оперативные и грамотные действия предотвратили трагедию.

 

Ссылка на источник