Пожилой мужчина, провалившийся под лед на территории музея-заповедника «Царицыно», был спасен работниками ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2 Л» Павлом и Максимом Чайкиными, Игорем Реженко и Виктором Дехтеровым.

Обманчивая прочность льда, сохраняющегося на некоторых водоемах Москвы к середине нынешней холодной весны, создает серьезную опасность для граждан, пренебрегающих элементарным благоразумием.

Так, 5 апреля едва не поплатился жизнью за свою легкомысленность пожилой мужчина, решивший порыбачить на одном из Царицынских прудов. Его не остановил действующий запрет выхода на лед, о котором регулярно напоминают посетителям работники ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2 Л».

Рыбак провалился в воду примерно в семи метрах от берега. В мгновение ока он оказался в холодной воде по шею. Свидетелями происшествия стали находившиеся в составе автопатруля Игорь Реженко и Виктор Дехтеров, а также экипаж ГБР в составе Максима и Павла Чайкиных.

Все четверо немедленно бросились к утопающему. Однако, в отличие от него, они действовали со всеми мерами предосторожностями. Выстроившись цепочкой, они благополучно вытащили рыбака на берег и вызвали медиков.

Быстрое реагирование работников ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2 Л» позволило мужчине избежать серьезных последствий происшествия. Отказавшись от госпитализации, он в сопровождении сотрудников МЧС направился к пункту обогрева.

За свои мужественные и профессиональные действия Игорь Реженко, Виктор Дехтеров, Максим и Павел Чайкины по поручению председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского были награждены благодарностями и денежными премиями.

За последнее время это уже второй случай, когда работники ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2 Л» спасают человека, рискнувшего опробовать прочность весеннего льда. Ранее за умелые действия в аналогичной ситуации были поощрены Шахте Алиев, Антон Матросов, Роман Наседкин и Валерий Миронов.

 

Ссылка на источник