В столичный отдел полиции поступила информация о том, что на территории школы охранником обнаружен подозрительный предмет. На место происшествия прибыли полицейские. Во время осмотра сапёрной группой установлено, что предмет не представляет опасности для окружающих и является муляжом гранаты.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮВАО совместно с коллегами ОМВД России по району Люблино установлено, что 30-летний охранник учебного заведения ввёл в заблуждение сотрудников правоохранительных органов. Выяснилось, что данный муляж он заранее приобрёл в сети Интернет, разместил на обслуживаемой территории и инсценировал его обнаружение, чтобы впоследствии получить поощрение от руководства.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Люблино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник