Вооруженный автоматом мужчина был задержан работниками ООО ЧОО «Спец-Групп», дежурящими в одном из парков Москвы. Отличились охранники Евгений Бескровный, Олег Сорока и Алексей Филиппов.

Около часа ночи неизвестный мужчина произвел на объекте несколько выстрелов из оружия, внешне похожего на АКС-74У. Такие автоматы, например, в охолощенном варианте, доступны для покупки гражданскими лицамиОднако выяснить точно, насколько опасно оружие в руках нарушителя, можно только при ближайшем рассмотрении, так что охрана должна действовать чрезвычайно осторожно и грамотно.  

Мужчина был нетрезв и, имея, вероятно, хулиганские побуждения, стрелял в воздух. Благодаря оперативным и умелым действиям работников ООО ЧОО «Спец-Групп» нарушитель был задержан и передан полиции для дальнейшего разбирательства.

Пострадавших в результате инцидента нет. 

Следует отметить высокий уровень организации охраны на объекте, достигнутый благодаря усилиям начальника охраны Евгения Полякова. 

За храбрость и профессионализм, проявленные при задержании нарушителя, работники ООО ЧОО «Спец-Групп» были в соответствии с распоряжением председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминскогопоощрены благодарностями и денежными премиями.

 

Ссылка на источник