В минувшую пятницу сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области старший лейтенант полиции Андрей Кириллов гулял со своей семьёй по набережной реки Волги. В какой-то момент он заметил, что в нескольких метрах от берега на отколовшейся льдине находится подросток и, лёжа на животе, пытается грести руками к берегу.

Андрей Кириллов не растерялся. Полицейский начал останавливать проезжающие автомобили в поисках троса или верёвки. Другой очевидец происшествия, молодая девушка, стала звонить в экстренные службы - МЧС, полицию и скорую помощь.

Старший лейтенант полиции, связав воедино несколько тросов, попытался докинуть их до подростка. Это получилось, но не с первого раза. Школьник боялся соскользнуть, однако полицейский сумел успокоить его и подсказывал, как действовать дальше, так как льдину относило течением. Подросток, ухватившись за трос, за несколько минут был вытянут на берег.

Благодаря решительным действиям старшего лейтенанта полиции Андрея Кириллова трагедии удалось избежать, и 13-летний школьник был освобождён из ледового плена. После спасательной операции подросток был осмотрен бригадой скорой помощи и в дальнейшем передан родителям.

 

Ссылка на источник