Мужчина, провалившийся под лед, был спасен работниками ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2 Л» Шахте Алиевым, Антоном Матросовым, Романом Наседкиным и Валерием Мироновым.

Около шести часов вечера оперативному дежурному Антону Матросову поступило срочное сообщение от охранника музея-заповедника «Царицыно» Шахте Алиева: на пруду тонет пожилой человек, под которым провалился лед.

Антон Матросов немедленно передал информацию ближайшему экипажу ГБР в составе Романа Наседкина и Валерия Миронова. Оперативно прибыв на место происшествия, они увидели мужчину, цепляющегося за лед в шести метрах от берега.

Весенний лед коварен, в чем уже убедился пострадавший: ринувшись на помощь, спасатель может и сам оказаться в ледяной воде. Однако хорошо подготовленные к действиям в любых ситуациях работники ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2 Л», страхуя друг друга и соблюдая меры предосторожности, безопасно добрались к тонущему и вытащили его на берег.

Сотрудники скорой помощи осмотрели мужчину, а полицейские связались с дочерью пострадавшего. Вскоре она забрала его домой.

За свои мужественные и профессиональные действия все работники ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2 Л», причастные к спасению человека, были решением председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского поощрены благодарностями и денежными премиями.

 

Ссылка на источник