Студент, пытавшийся пронести в московский колледж снюс, был остановлен работником ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Лидией Самойловой.

Хотя за хранение и употребление снюса (в отличие от его продажи) законом не предусматривается наказание, это не означает, что он не является вредным, и уж тем более, что ему место в образовательной организации.

Выявить нарушение Лидии Самойловой позволило грамотное использование ручного металлодетектора, так как молодой человек хранил снюс в металлической банке. О происшествии было доложено администрации колледжа.

ф6526 2

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить Лидию Самойлову за проявленную бдительность благодарностью и денежной премией.

СРО Ассоциация «Школа без опасности» уделяет все большее внимание борьбе с распространением среди молодежи веществ, опасных для здоровья и вызывающих зависимость. В Учебном центре саморегулируемой организации проводятся занятия на соответствующую тему, в которых участвуют представители Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве и врачи-наркологи. Полученные знания помогают работникам охраны чаще выявлять подобные нарушения.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»