В отдел полиции Кировского района г. Перми поступило сообщение о том, что на продавца из магазина по продаже косметики совершено разбойное нападение.

Преступление произошло в торговом центре на улице Маршала Рыбалко в самый разгар рабочего дня. По словам потерпевшей, неизвестный мужчина в маске зашёл в торговый зал и потребовал от неё передать ему телефон. После отказа он достал нож и, угрожая им, нанес девушке несколько ударов рукой в область лица. На крики потерпевшей прибежали очевидцы, однако злоумышленник успел скрыться.

Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1979 года рождения. Мужчину задержали и доставили в дежурную часть. Налётчик во всем сознался и рассказал сыщикам, куда выбросил орудие преступление.

По ходатайству следователя злоумышленника заключили под стражу на срок два месяца. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Известно, что мужчина большую часть своей жизни провёл в местах лишения свободы. Последний раз он освободился в октябре 2020 года. За это время официально не трудоустроился и вёл асоциальный образ жизни.

 

Ссылка на источник