Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы при содействии неравнодушного гражданина по горячим следам задержали подозреваемого в краже имущества организации.

Как выяснилось, злоумышленник в ночное время проник в дом на Малой Филёвской улице. Поднявшись на верхний этаж, он отвёрткой стал снимать датчики пожарной сигнализации и складывать их себе в сумку.

Однако злоумышленник был замечен одним из жильцов, который, услышав шум за дверью, стал следить за происходящим через отверстие дверного замка. Более того, очевидец успел снять на телефон противоправные действия вора и сообщить об этом в полицию. Похититель, демонтировав 8 датчиков, скрылся. Сумма ущерба составила порядка 100 тысяч рублей

Прибывшим по вызову сотрудникам автопатруля, очевидец передал приметы злоумышленника. Полицейские немедленно приступили к розыску и уже через несколько минут по горячим следам задержали подозреваемого неподалеку от места происшествия. Им оказался 36-летний ранее судимый приезжий. Похищенное изъято.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские продолжают мероприятия по установлению возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

 

 

Ссылка на источник