Посетитель, нарушавший общественный порядок в образовательной организации, был задержан полицией при участии работника ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Татьяны Романовой.

В середине для на охраняемый объект зашел неизвестный мужчина, одетый в форму военнослужащего. Он безапелляционно потребовал вызвать директора образовательной организации. Вежливая попытка Татьяны Романовой объяснить ему, что для встречи с руководителем образовательной организации необходима предварительная договоренность, наткнулась на резкую и неадекватную реакцию.

Мужчина проявлял все большую настойчивость, явно с трудом контролируя собственное поведение. Видя с его стороны потенциальную угрозы персоналу школы, Татьяна Романова нажала кнопку экстренного вызова полиции.

При этом до приезда сотрудников правоохранительных органов ей удавалось поддерживать спокойный диалог и контролировать действия посетителя.

Прибывшие сотрудники полиции задержали мужчину.

За проявленный профессионализм Татьяна Романова по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была поощрена благодарностью и денежной премией.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»