УФАС Московской области изучило информацию, полученную от казенного муниципального учреждения «Управление обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Электросталь», касающуюся охранного предприятия «Фемида», для внесения сведений о нем в список ненадежных поставщиков. Согласно полученной информации, управление заключило с ЧОП договор, по которому на территории объекта должен был быть выставлен пункт охраны.

Так как подрядчик не выполнил свои обязательства по контракту, с ним было в одностороннем порядке расторгнуто соглашение. Все необходимые требования были соблюдены и документальные свидетельства запротоколированы.

На прошедшем совете комиссии УФАС РФ Московской области ЧОП должно было предоставить документы, подтверждающие устранение нарушений в оговоренные законодательством сроки. Однако этого сделано не было. Поэтому, рассмотрев предоставленные доказательства и заслушав аргументы сторон, которые участвовали в разбирательстве, комиссия вынесла решение о необходимости внести информацию о ЧОП «Фемида» в список поставщиков, недобросовестно относящихся к своим обязанностям.