Нарушитель, проникший на территорию образовательной организации, был задержан полицией при содействии работника ООО ЧОП «АЛЬТАИР» Улмаш Уталиевой.

Около пяти вечера неизвестный мужчина перепрыгнул через забор школы и взял стоящую на веранде корзину с игрушками. Его действия не остались незамеченными для находившейся на посту Улмаш Уталиевой, которая, выйдя к нему, потребовала оставить игрушки и покинуть территорию образовательной организации.

Мужчина вел себя подозрительно, не спешил уходить, не называл себя и отказывался объяснить цель своего нахождения на охраняемой территории. Улмаш Уталиева незаметно нажала кнопку экстренного вызова полиции.

Умело выстроив диалог, работник ООО ЧОП «АЛЬТАИР сумела задержать нарушителя почти до самого приезда полиции. Лишь в последний момент мужчина догадался, что разговор с ним продолжается не случайно. Он успел перепрыгнуть через забор и попытался скрыться, однако, благодаря подробному описанию его примет, которое дала Улмаш Уталиева, сотрудники правоохранительных органов задержали его в соседнем дворе.

По поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского за проявленный профессионализм и находчивость Улмаш Уталиева была поощрена благодарностью и денежной премией.

 

Ссылка на источник