В течение одного дня работниками ООО «ПТБ «Вымпел» было пресечено две попытки проноса опасных предметов на территорию вокзала. В задержании нарушителей участвовали сотрудники отдела досмотра Сергей Морозов и Елена Сосновская, а также старший смены Александр Церковников.

В 12.30 Сергей Морозов обнаружил в ручной клади посетителя гладкоствольное охотничье ружье. Дальнейшая проверка, проведенная Александром Церковниковым, выявила, что разрешение на хранение и ношение оружия просрочены. Задержанный был передан сотрудникам транспортной полиции.

В 21.55 Сергей Морозов предотвратил еще одну попытку проноса запрещенных предметов. На сей раз посетительница пыталась пройти мимо охраны с патронами. При дополнительном досмотре, осуществленном Еленой Сосновской, было обнаружено 32 патрона к гражданскому оружию травматического действия ограниченного поражения. Сотрудниками транспортной полиции начато разбирательство.

За свои профессиональные действия Сергей Морозов, Елена Сосновская и Александр Церковников в соответствии с распоряжением председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского были отмечены благодарностями и денежными премиями.

 

Ссылка на источник