В преддверии 94-й годовщины оборонного общества в региональном отделении прошло праздничное мероприятие, посвященное этой дате и открытию месячника оборонно-массовой работы.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Василий Григорьев в своем выступлении перед работниками астраханских автошкол, а их было большинство в зале, отметил как достижения, так и недостатки в работе. Особое внимание он уделил вопросам качественной подготовки военно-обученных специалистов. Именно в этом направлении и работают автошколы.

Накануне праздника самые лучшие в своих профессиях награждены почетными грамотами председателя областного ДОСААФ. А заместитель председателя Вячеслав Иванов отмечен благодарственным письмом губернатора Астраханской области.

В это же самое время в тире ДОСААФ проходил один из этапов областной олимпиады по ОБЖ среди учащихся 10-11 классов, в котором более 120 юношей и девушек выявляли самых метких в стрельбе из пневматического оружия.

Главный специалист регионального отделения ДОСААФ Александр Минаев провел этот турнир в качестве главного судьи. В перерыве для участников досаафовцы показали видеофильмы о многогранной деятельности оборонного общества страны и Астраханской области, познакомили с печатными изданиями ДОСААФ - журналом «Военные знания» и газетой «Вести ДОСААФ».

Руководители школьных команд пообщались с заместителем председателя регионального отделения ДОСААФ Вадимом Караульновым. Они обсудили вопросы получения водительских специальностей и занятий в кружках и секциях.

Церемония открытия месячника оборонно-массовой работы состоялась не только в аппарате регионального отделения ДОСААФ. Месячник открыли, например, активисты первичного отделения ДОСААФ Астраханской средней школы № 26, возглавляемого Ольгой Шалашовой. Учащиеся этого учебного заведения неоднократно становились призерами конкурсов и соревнований по направлениям, связанным с подготовкой к армейской службе.

В районах Астраханской области также прошли торжественные собрания, приуроченные к 94-й годовщине оборонного общества и Дню защитника Отечества. На них заслуженными наградами отмечены лучшие штатные сотрудники и активисты ДОСААФ.

 

Ссылка на источник