Стражи правопорядка организовали для ребят, имеющих тяжелые заболевания, волшебное путешествие на самолёте.

В преддверии новогодних праздников сотрудники Западного ЛУ МВД России на транспорте приняли участие в благотворительной акцииЧудоЁлка, в которой дети загадывают желания, а взрослые становятся добрыми чудотворцами и исполняют их. 

Дети, участвующие в акции – это подопечные Благотворительного центра "Верю в чудо" с тяжелыми заболеваниями. Каждый из них ждет настоящих новогодних чудес. 

Сотрудники транспортной полиции и общественники совместно с представителями Авиационного учебного центра БФУ имени И. Канта и побывали в роли волшебников и исполнили пожелания детей. 9-летние близняшки Александра и Виктория мечтали посмотреть кабину пилота.

Для девочек провелиувлекательнуюэкскурсию в учебномцентре, гдеведетсяподготовкаавиационногоперсонала, а также предоставили возможность впервые побывать на настоящем самолете и увидеть кабину пилота.

ИнспекторыгруппыподеламнесовершеннолетнихЗападногоЛУ МВД РоссиинатранспортекапитанполицииЮлианнаСаттароваи лейтенантполицииАнастасияПрохороварассказалиюным гостямобособенностяхслужбы на объектах транспорта и правилах безопасного поведения. А директор Авиационногоучебногоцентра Зоя Гринько поведала об устройстве самолета.

Благодаря совместным усилиям удалось воплотить в жизнь заветные мечты Саши и Вики. Они узнали о специфике работы полиции на транспорте, а также, попробовали себя в роли пилота на учебном тренажёре. Девочки были так рады и взволнованы, что на их глазах появились слезы. Общественники вручили юным гостям сладкие подарки и благодарности за «первый полёт на самолете и  искреннюю веру в чудо и волшебство». А сотрудники транспортной полиции преподнесли в дар символический презент – макет настоящего самолёта.

По завершении мероприятия герои ЧудоЁлки с улыбками на лицах и блеском в глазах выразили искренние слова благодарности всем, кто принимал участие в осуществлении их желаний. Они пообещали, что в следующем году загадают желание побывать в кабине машиниста поезда и снова встретятся с транспортными полицейскими.

 

Ссылка на источник