Стражи правопорядка поделились с ребятами знаниями и умениями мастерить праздничные открытки в технике скрапбукинг.

В преддверии нового года в здании главного вокзала Янтарного края транспортные полицейские провели для детей мастер-класс по изготовлению праздничных открыток.

На мероприятии присутствовали дети сотрудников линейного отдела полиции на станции Калининград Западного ЛУ МВД России на транспорте, а также практиканты - студенты 2-го курса факультета правоохранительной деятельности Калининградского бизнес-колледжа. Кроме того, в режиме видеоконференции посредством месенжеров на мобильных телефонах в режиме онлайн в мастер-классе принимали участие ещё 9 ребят.

Организаторы поделились знаниями и умениями мастерить открытки в технике скрапбукинг. Это такой вид рукоделия, в котором с помощью подручных материалов и инструментов можно создать открытку, альбом с фотографиями или трэвелбук. Появился он в XIX веке, когда люди делали альбомы со стихами и газетными вырезками, оформляли дневники памятными предметами. Например, вклеивали засушенные цветы и лоскуты своей одежды. С течением времени в основу «скрапов» легли фотоснимки и появилось множество специального декора.

Под звуки традиционных новогодних песен присутствующие смогли проявить своё вдохновение и воплотить творческие идеи на бумаге. 

В ходе мастер-класса ребята задавали множество вопросов о работе транспортных полицейских. Особенно спецификой службы интересовались практиканты. 

Инспекторы группы по делам несовершеннолетних Западного ЛУ МВД России на транспорте капитан полиции ЮлианнаСаттарова и лейтенант полиции Анастасия Прохорова не только поделились своими творческими увлечениями в свободное от службы время, но и рассказали юным гостям об особенностях службы на объектах транспорта, а также о правилах безопасного поведения на железной дороге. 

По завершении мероприятия все участники с блеском в глазах выражали искренние слова благодарности транспортным полицейским за предпраздничное настроение и отличную идею для новогоднего подарка. А студентов так вдохновили рассказы о службе в органах внутренних дел, что они пообещали по окончании учёбы прибыть на службу именно в транспортную полицию.

 

Ссылка на источник