Образовательное учреждение и войска правопорядка связывает совместная работа по военно-патриотическому воспитанию детей, подростков и молодёжи Крайнего Севера.

В канун празднования Нового года исполнилось 45 лет со дня основания средней школы посёлка Искателей. Директора Ольгу Давыдову, педагогов, работников и ветеранов главного учебного учреждения Заполярного района поздравил с юбилеем начальник Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу подполковник полиции Александр Димитриев. Школу и войска правопорядка связывает совместная работа по военно-патриотическому воспитанию детей, подростков и молодёжи Крайнего Севера.

«Судьбы многих жителей Ненецкого автономного округа тесно переплетены с историей создания, становления и развития искательской средней школы. Её с уверенностью можно назвать народной, ведь школу строили буквально всем миром – в работах участвовали будущие учителя, ученики и их родители. Желаю вашему дружному коллективу дальнейших успехов, крепкого здоровья и благополучия», – отметил в своём выступлении подполковник полиции Александр Димитриев.

Начальник Управления Росгвардии по НАО вручил заместителю директора школы по воспитательной работе Светлане Смышляевой благодарственное письмо за эффективное взаимодействие. В рамках совместной работы военнослужащие и сотрудники войск национальной гвардии проводят в учебном учреждения уроки мужества, военно-патриотические, спортивные и культурные мероприятия для школьников.

 

Ссылка на источник