В Чите было возбуждено уголовное дело на владельца бизнеса по продаже строительных материалов. Индивидуальный предприниматель подозревается в том, что он с 1.12.2019 по 31.03.2020 не выплачивал заработную плату охранникам.

Как сообщает источник в МВД, в преступлении подозревается Максим Тютюнник, который занимает должность директора компании «Алюком». Представители следственных органов установили, что бизнесмен имел финансовую возможность рассчитаться с двумя сотрудниками, но обязательства перед охранниками умышленно не выполнялись. К тому же было установлено, что по факту сотрудники работали в рамках стандартных трудовых отношений, а оформлены были на основании гражданско-правового договора, что является серьезным нарушением.

Суммарный размер задолженности составил 60 000 рублей. На сегодняшний день она полностью погашена согласно решению суда. Также судья потребовал оформить сотрудников в соответствии с требованиями законодательства. Если все эпизоды обвинения будут доказаны, Максим Тютюнник может лишиться свободы на срок до 3 лет.