Накануне в Бийском районе сотрудники дорожно-патрульной службы заметили автобус, который из-за мороза заглох на обочине и мог окончательно разморозиться вместе с экипажем и пассажирами.

Старший лейтенант полиции Виталий Кривцов и лейтенант полиции Михаил Шистеров во время несения службы заметили на трассе недалеко от поселка Чуйский стоящий на обочине пассажирский автобус с заглушенным двигателем. От водителя они узнали, что автобус ехал из села Мульта в город Барнаул. Из-за морозов перемерзло топливо и мотор заглох, дальше ехать они не смогли.

Инспекторы ДПС незамедлительно отреагировали на сложившуюся ситуацию, остановив попутный транспорт, отправили всех пассажиров до пункта назначения и принялись оказывать помощь водителю.

На тот момент температура воздуха была на отметке минус 40 градусов. Более пяти часов потребовалось полицейским и водителю автобуса, чтобы отогреть бак с топливом. Как только мотор завелся, транспортное средство сопроводили на заправку, где водители смогли согреться сами.

Благодаря тому, что сотрудники ДПС не проехали мимо, никто из экипажа не замерз на трассе и благополучно добрался до пункта назначения.

 

Ссылка на источник