В полицию Новосибирска поступило сообщение от 61-летней жительницы села Каменки о том, что бывший зять выстрелил из ружья по входной двери её квартиры.

На указанный адрес незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Раннее не судимый 42-летний житель Новосибирска, находившийся в алкогольном опьянении, был задержан на месте происшествия и доставлен в отделение полиции № 5 «Раздольненское» МО МВД России «Новосибирский» для дальнейшего разбирательства.

Как установили полицейские, между мужчиной и его бывшей 38-летней супругой произошёл конфликт, после которого женщина уехала к своей матери. Позже фигурант приехал за женщиной, но она отказалась впустить его в квартиру, тогда он произвёл по двери два выстрела из ружья. В результате стрельбы никто не пострадал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Зарегистрированное ружье было изъято.

 

Ссылка на источник