В преддверии Дня спасателя Российской Федерации, который в этом году отмечает свой 30-летний юбилей, в Белгородской государственной филармонии состоялось праздничное мероприятие для сотрудников, ветеранов МЧС и добровольцев. С приветственным словом выступили начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Петрович Потапов, Председатель Белгородской областной Думы Ольга Альбертовна Павлова, Глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, а также представители силовых структур и федеральных органов исполнительной власти региона, многие годы сотрудничающих с Главным управлением МЧС России по Белгородской области в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности людей. Они поблагодарили сотрудников МЧС за преданную службу, результатом которой за минувшие годы стали тысячи спасенных жизней.

На торжественном мероприятии присутствовали работники Белгородского регионального отделения ВДПО и ДПО Белгородской области. Вклад пожарных-добровольцев в обеспечение пожарной безопасности области был оценен и отмечен.

«Необходимость и значимость работы добровольных пожарных с каждым годом становится все более и более очевидной. Добровольцы не только проводят профилактические мероприятия, но и принимают участие в тушении пожаров. Пожарные добровольцы – надежная опора профессиональным огнеборцам» - отметил в своем выступлении Сергей Петрович Потапов.

На торжественном мероприятии были награждены лучшие сотрудники регионального ведомства, представители других организаций, внесшие значительный вклад в обеспечение безопасности региона, и неравнодушные жители области, спасшие жизни людей в экстремальных ситуациях. Среди награжденных были работники ВДПО и ДПО Белгородской области.

Почетной грамотой МЧС России за профессионализм, большой вклад в обеспечение пожарной безопасности была награждена первый заместитель председателя совета БРО ВДПО Елена Алексеевна Кретова.

 

Ссылка на источник