Вечером 18 декабря в ходе оперативно-розыскных мероприятий, которые на территории города Егорьевска Московской области проводили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю, находившиеся в служебной командировке, было установлено местонахождение 38-летнего подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.

«Заметив полицейских, фигурант достал пистолет, произвел несколько выстрелов в сторону правоохранителей и попытался скрыться. Осуществляющие патрулирование в районе Соборной площади сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.о. Егорьевск увидели мужчину, который убегал от полицейских, и решили оказать содействие коллегам. Старший наряда вышел из автомашины и стал преследовать правонарушителя, в ответ мужчина произвел два выстрела в его сторону. Сотрудник Госавтоинспекции догнал убегавшего и повалил на землю. В этот момент произошел выстрел из оружия подозреваемого, в результате чего он скончался на месте от полученного ранения. Пострадавших среди сотрудников полиции нет», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В настоящее время по данному факту следственными органами проводится проверка. Также служебную проверку проводят руководители территориального отдела полиции, УГИБДД ГУ МВД России по Московской области и УМВД России по Камчатскому краю.

 

Ссылка на источник