В администрации Алатырского района состоялось торжественное награждение добровольцев Алатырского района, приуроченное Дню добровольца. В мероприятии приняли участие глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая, председатель Чувашского республиканского отделения ВДПО Светлана Сергеева, старший инженер отдела организации пожаротушения Главного управления МЧС России по Чувашской Республики-Чувашии Сергей Кириллов.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Светлана Сергеева: «В этот день хочется поздравить всех, кто являет собой настоящий пример бескорыстия, самоотдачи и смелости. Кто, отбросив личные дела и заботы, всегда готов прийти на помощь тому, кто в ней нуждается, не ожидая за это вознаграждения. Благодарю всех, кто вносит свой вклад в развитие волонтёрского движения Алатырского района. Желаю новых успехов в вашей деятельности, мира, добра и благополучия вам и вашим близким!».

Лучшие добровольцы района в этот день удостоились наград различного уровня: за содействие Всероссийскому добровольному пожарному обществу Чувашской Республики и активное участие в обеспечении пожарной безопасности и тушении пожаров в населенных пунктах Алатырского района, за активную социально ориентированную деятельность в сфере пожарной безопасности, помощь в решении уставных целей и задач ВДПО.

Медалями «За содействие в организации добровольной пожарной охраны» награждены: глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая, главный государственный инспектор г. Алатырь и Алатырского района по пожарному надзору, начальник одела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Алатырь и Алатырскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике–Чувашии подполковник внутренней службы Евгений Захаров, члены ДПД с. Миренки Алатырского района Владимир Беленьков и Николай Щеглов.

Грамотой Всероссийского добровольного пожарного общества Чувашской Республики награждены добровольный пожарный ДПК села Явлеи Миренского сельского поселения Петр Кириллови добровольный пожарный ДПК п. Первомайский Первомайского сельского поселения Андрей Шумилов.

В этом году пожарные России отмечают 30-летие МЧС России, в связи с этим был объявлен Всероссийский конкурс рисунков. В нем приняли участие дети сотрудников и работников чрезвычайного ведомства. Среди юных художников 3 место на республиканском этапе заняли воспитанница МБДОУ «Детский сад «Теремок» г. Алатырь Ульяна Шарапова и учащаяся 2 класса МБОУ «СОШ №2» г. Алатырь Ирина Батина.

Продолжая череду награждений, Светлана Леонидовна вручила боевую одежду администрации Миренского сельского поселения Алатырского района.

Старший инженер Отдела организации пожаротушения Главного управления МЧС России по Чувашской Республики-Чувашии Сергей Кириллов поблагодарил добровольцев за их нелегкий труд: «Ваше добровольчество является одним из самых сложных. Спасибо за то, что вы делаете, спасибо за то, что всегда готовы помогать».

Сергей Александрович наградил за активную работу по профилактике и предупреждению пожаров, пропаганду спасательного дела, а также за развитие добровольчества на территории Алатырского района благодарственным письмом Главного управления МЧС России по Чувашской Республике–Чувашиизаместителя директора в области охраны окружающей среды – заместитель главного государственного инспектора ФГБУ «Государственный заповедник «Присурский» Александра Севастьянова, главу Первомайского сельского поселения Алатырского района Елену Шумилову, добровольного пожарного Кувакинского сельского поселения Алатырского района Николая Бардулина.

Глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая поздравила с прошедшим праздником Днем добровольца: «Сегодня добровольные пожарные – настоящие помощники профессиональных огнеборцев. В отдаленных населенных пунктах они первыми прибывают на место и вступают в борьбу со стихией».

 

Ссылка на источник