Попытка подозрительного мужчины обманом проникнуть в дошкольное отделение образовательной организации была предотвращена благодаря бдительности работника ООО ЧОП «Спектр» Татьяны Слайковской.

Около одиннадцати утра к охраннику Татьяне Слайковской подошел неизвестный посетитель, который якобы хотел пройти к одному из детей. При этом ребенка под фамилией, которую назвал мужчина, в детском саде не было.

Татьяна Слайковская отказала гражданину в проходе, на что тот отреагировал агрессивно, потребовал его пропустить. Действуя твердо и решительно, работник ООО ЧОП «Спектр» не позволила нарушителю пройти внутрь и нажала кнопку экстренного вызова полиции.

Поняв, что беспрепятственно миновать охраны не удастся, мужчина предпочел сбежать. Прибывшему по вызову наряду Росгвардии были переданы его подробные приметы для организации поиска нарушителя.

За свои смелые и профессиональные действия Татьяна Слайковская в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была награждена благодарностью и денежной премией.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»