Начальник московского управления чрезвычайного ведомства Сергей Желтов встретился с Тимуром Дзигоевым, оказавшим помощь мужчине в метро. В ходе встречи Сергей Желтов вручил благодарность и памятный подарок Тимуру Дзигоеву, чьи действия позволили избежать травм мужчине, оказавшемуся на путях станции метрополитена «Косино» в августе этого года.

Как напоминают в ГУ МЧС России по Москве, в августе 2020 года Тимур Дзигоев по пути домой на станции метрополитена «Косино» услышал крики людей. Подойдя ближе к краю платформы, он увидел в тоннеле мужчину. Оповестив машиниста встречного состава о происшествии, Тимур вернулся, спрыгнул на пути, вывел мужчину из тоннеля и помог ему подняться на платформу.

«Для меня большая честь – от себя и от всего личного состава Московского пожарно-спасательного гарнизона поблагодарить Тимура за проявленное мужество, за то, что не растерялся, сориентировался в непростой ситуации и, самое главное, спас жизнь другого человека. Мы глубоко ценим тех, кто не равнодушен к чужой беде и готов прийти на выручку к другому человеку. И надеюсь, что в будущем Тимур вступит в ряды пожарных-спасателей Москвы – ведь он уже доказал, что готов в любой момент прийти на помощь! Особые слова благодарности родителям Тимура, которые воспитали настоящего мужчину. Уверен, они вами гордятся!» - сказал Сергей Желтов.

Особенно ценно, что Тимур – учащийся колледжа МЧС России «Инфолайн». Многие в юношеском возрасте видят в спасении людей своеобразную романтику, долго идут к тому, чтобы побороть свои страхи и полностью отдаться выбранной профессии. Но единицы действительно готовы к тому, чтобы рисковать собой ради спасения других, и без раздумий протягивать руку помощи тем, кто в ней нуждается.

«Благодарю колледж и его директора – Сибекина Алексея Викторовича. Вы вкладываете в подростков осознание истинных ценностей, и понимание, каким должен быть настоящий человек», - подчеркнул Сергей Желтов.

После торжественной части Тимура ждал небольшой сюрприз – экскурсия в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве. ЦУКС столичного управления – главная оперативно-управленческая артерия. Именно сюда ежеминутно стекается информация о происшествиях, оперативная обстановка, мониторинг погодных явлений и многое другое.

Материал взят с портала МЧС Медиа