Нетрезвые родители, пытавшиеся забрать ребенка из детского сада, были задержаны полицией при содействии работника ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2 Л» Армана Ибраева.

Около семи вечера воспитанницу детского сада, остававшуюся с дежурным воспитателем, пришли забрать родители. Охранник Арман Ибраев обратил внимание, что и мужчина, и женщина имеют признаки алкогольного опьянения. Следуя инструкции, дежурный воспитатель не передала ребенка нетрезвым родителям.

Арман Ибраев оперативно доложил о происшествии в администрацию образовательной организации. На объект был вызван участковый уполномоченный, а затем наряд полиции. До их прибытия ситуация оставалась под контролем работника ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2 Л».

Для составления административного материала отец ребенка был задержан, а мать с девочкой были доставлены в отдел по делам несовершеннолетних.

За проявленную бдительность и профессионализм Арман Ибраев по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был отмечен благодарностью и денежной премией.

 

Ссылка на источник