Из сообщения областной Госинспекции труда следует, что охранной организации «Гард-НН» был назначен штраф, после того как один из охранников (45 лет) пострадал в результате несчастного случая.

Инцидент произошел 04.09 ночью, приблизительно в 02:30. Охранник и одновременно водитель предприятия принял сигнал, поступивший в результате активации тревожной кнопки из магазина под названием «Долина роз», который находится на ул. Добролюбова в д. № 22.

После прибытия на место сотрудники ЧОПа увидели продавца – девушка плакала. С ней ругался мужчина в нетрезвом состоянии. Девушка попросила охранников вывести посетителя, в ответ последний стал наносить оскорбления уже работникам охранного предприятия и ударил ногой охранника-водителя.

В помощь хулигану вскоре прибыл на такси и его приятель, которому он позвонил, и тоже в нетрезвом состоянии. Приехавший ругался матом и угрожал охранникам. В какой-то момент, когда охранник не ожидал нападения, второй дебошир нанес ему удар в лицо. В результате инцидента у пострадавшего были выявлены серьезные переломы стопы и носа.

Следствие установило, что пострадавший был допущен к выполнению своих обязанностей без предварительной подготовки и инструктажа, что и стало поводом для назначения охранной организации штрафа в размере 55 000 рублей.