В региональном МЧС Брянской области рассказали о происшествии в селе Лутна Клетнянского района. 1 ноября там был спасен добровольными пожарными тонущий в ледяной воде рыбак.

Глава сельсовета и его сын проезжали мимо озера по дамбе. Оттуда они увидели в воде перевернувшуюся моторку. Мужчины сбежали с дамбы и увидели, что рядом с лодкой барахтается человек. Он был далеко от берега, и добровольные пожарные сами спасти его не могли. Они попросили помощи у проживавшего недалеко от места происшествия знакомого, который также входил в состав добровольной пожарной команды. Тот быстро приехал и привез с собой резиновую лодку и спасательные средства. 

Рыбака спасли и передали прибывшим на вызов медикам. Из рассказа 52-летнего мужчины стало известно, что он ловил рыбу на моторной лодке, но не справился с управлением, и судно опрокинулось. Вода была ледяной, и рыбак не мог плыть к берегу. Ему повезло, что люди проезжали мимо и заметили его.

Сотрудники МЧС рассказали, что местная пожарная команда – одна из лучших в области. Она постоянно участвует в тушении возгораний и рассказывает здешним жителям о мерах противопожарной безопасности.