Мужчина, в нетрезвом виде проникший на территорию образовательной организации, был задержан при содействии работника ООО «ЧОП «Юг-Дельта» Валентины Романовой.

Ночью через забор на охраняемую территорию перебрался неизвестный. Находившаяся на посту Валентина Романова своевременно обнаружила нарушителя при помощи системы видеонаблюдения. Было заметно, что мужчина находится в состоянии сильного алкогольного опьянения.

О случившемся было доложено начальнику охраны и оперативному дежурному частного охранного предприятия, на объект была вызвана полиция и группа быстрого реагирования. В это время неизвестный поднял стоящую у школы бетонную вазу и неожиданно метнул ее в окно на первом этаже, разбив стеклопакет. Прежде чем нарушитель успел совершить иные хулиганские действия, он был задержан и передан наряду полиции.

За свой профессионализм и бдительность Наталья Романова по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была поощрена благодарностью и денежной премией.

 

Ссылка на источник