Коми республиканским отделением ВДПО проводятся лекции и практические уроки по технике пожарной безопасности для зарубежных студентов Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

Практика показывает, что уровень организации пожарной безопасности за рубежом очень разный, поэтому в рамках соглашения о сотрудничестве Коми республиканского отделения ВДПО и Сыктывкарскиим государственным университетом ведется постоянная работа по обучению мерам пожарной безопасности студентов-международников.

На этот раз ВДПО посетили иностранные студенты Саудовской Аравии. Специалисты ВДПО познакомили студентов с первичными средствами пожаротушения, боевой экипировкой пожарных, со средствами эвакуации при пожаре. Так же на полигоне ВДПО студенты применили огнетушитель в действии и попытались ликвидировать условный очаг возгорания.

За помощь в организации и проведении мероприятий по пожарной безопасности иностранным студентам Сыктывкарский государственный университет выражает слова благодарности в адрес Коми республиканского отделения ВДПО.

 

Ссылка на источник