Парень, который, находясь в неадекватном состоянии, в центральной части Челябинска разбил витрины нескольких киосков и вывел из строя шлагбаум возле торговых рядов, задержан. Молодой человек был под действием алкоголя и пытался убежать, но ему это не удалось.

Ситуация произошла в 5:30 15.10.

А. Пильникова, представитель частного охранного предприятия «Витязь», рассказала, что парень, сознание которого было изменено действием алкоголя, сломал шлагбаум, разбил кулаком витражное стекло и напоследок разгромил урну с мусором. После своих неадекватных действий он решил сбежать, но уйти далеко не смог. Сотрудники ЧОПа очень быстро нашли его в одном из дворов, расположенных поблизости.

Молодой человек делал попытки сопротивляться, причем, в агрессивной форме. Только после того, как на него надели наручники, он понял, что сопротивляться нет смысла. Его пристегнули к ограждению и дождались приезда полицейских.

Парень попытался оказать агрессивное сопротивление, но, когда наручники защелкнулись на его руках, осознал: сопротивление бесполезно. Пристегнутый к ограждению, он так и просидел до приезда сотрудников полиции.

В УМВД РФ города сообщили, что сообщение о происшествии было зарегистрировано в Центральном полицейском отделении Челябинска.

После того, как будет проведена проверка по данному факту, примут решение о наказании в соответствии с законодательством РФ.