В Главном управлении МЧС России по Тульской области состоялась церемония награждения победителей, призеров и участников региональных конкурсов детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», «Мир в наших руках» и Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». В этом году все проводимые конкурсы были посвящены 75-летию Великой Победы и 30-летию образования МЧС России.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Лаврущев и председатель совета Тульского областного отделения ВДПО Евгений Барматин.

Наиболее активное участие в конкурсах приняли учебные учреждения Воловского, Богородицкого, Щекинского, Кимовского, Алексинского и Арсеньевского районов Тульской области. Участники были поделены на три возрастные категории. Ребята, в возрасте от 5 до 18 лет, представили работы, отражающие историю пожарной охраны, работу огнеборцев во время Великой Отечественной войны, правила пожарной безопасности в быту, лесные пожары и многое другое.

Участниками регионального этапа стали 215 человек, победителями и призерами - 54 человека. Все победители и призеры данных конкурсов награждены дипломами и ценными подарками от Тульского отделения ВДПО.

За активное участие в конкурсе грамотами Главного управления МЧС России по Тульской области награждены 48 человек. Грамотой за 1 место по итогам регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» награждена команда ДЮП «Юные спасатели из Тулы» центра образования № 20.

Церемония награждения проходила в торжественной обстановке с демонстрацией клипов о героической профессии пожарных, презентацией с фотографиями творческих работ конкурсантов. По окончании церемонии награждения для победителей конкурсов и их родителей была организована экскурсия по пожарно-спасательной части.

 

Ссылка на источник